Какая садовая тележка лучше с одним колесом или с двумя
Время работы:
с 9.00 до 17.00 пн-пт
Прием заказов:
ежедневно с 9.00 до 22.00
svg image
Каталог

Какая садовая тележка лучше

post image
27.09.2022

Выбор садовой тачки не такое и простое дело, как кажется, на первый взгляд. От этого во многом будет зависеть, насколько комфортно работать. Например, изделие не по росту может вызвать повышенную нагрузку на плечи, спину, способствовать возникновению ушибов. Некачественное исполнение может привести не только к неудобству, но и короткому сроку эксплуатации.

Давайте обсудим, как выбрать садовую тележку? В чем их особенности? Какой вариант лучше — 1 или 2 колеса?

Выбор садовой тележки.

Состоит садовая тележка из ряда элементов – рамы, ручки, кузова, колес.

Рама – ключевой элемент тележки. На ней держится вся конструкция. Также от ее качества зависит грузоподъемность, срок службы.

Оптимальным и надежным вариантом считается рама с плавными изгибами. Изготавливают ее из цельной трубы без швов. В некоторых моделях могут быть швы, но это только для легких изделий. Чаще всего к такому методу прибегают для удешевления изделия.

Колеса

Они упрощают перемещение тележки. Литые диски, пневматическая камера — все это говорит о том, что прослужить такое изделие сможет не один год. Да и чем больше колесо, тем лучше ход и проходимость тележки. Крепиться колеса также могут по-разному: на подшипниках или втулках. Второй вариант не такой долговечный, поэтому для бытовых целей выбирают колеса на подшипниках. Да, подшипники тоже выходят из строя, но не так часто, как втулки.

Колеса для садовой тележки.

Кузов

Может быть любой формы. Изготавливают его как из пластмассы, так и из металла. Второй вариант покрывается специальным антикоррозийным покрытием и имеет более длительный срок службы. Бортики кузова делают закругленные, чтобы придать дополнительную жесткость и защитить от деформации при ударах.

Садовая тележка.

Ручки

У садовых тележек ручки могут быть параллельные или поперечные. Если они очень короткие, то это вызывает ряд неудобств. Важно, чтобы были и накладки от скольжения. Они позволят защитить кожу от мозолей.

Одно колесо или 2: что лучше?

Если с устройством тележки все понятно, то вот о том, какой вариант выбрать – есть вопросы.

На рынке представлены изделия с 1 или 2-мя колесами. Одноколесные телеги более маневренные и требуют меньше места для разворота. При этом не стоит забывать, что и ручки на таких агрегатах должны быть максимально удобные. Одноколесные изделия – хороший выбор для узких дорожек.

Двухколесные тележки более устойчивы. Они не заваливаются на бок при поворотах или погрузке, не опрокидываются, так как вес их распределяется равномерно. На руки и спинку нагрузки также меньше, чем с одноколесной телегой.

Тележки с 1 и 2 колесами.

Обязательно также обращать внимание на то, какого качество изделие. Если тачка хлипкая, люфтит, то вряд ли она прослужит долгую службу. В саду, огороде ее «ждут» серьезные испытания и справиться с ними она должна достойно, ведь приобретаете тачку вы для облегчения труда, а не наоборот.

Заключение

Безусловно, садовые телеги с 2-мя колесами более устойчивы и удобны, но выбор всегда остается за вами. Обязательно уточняйте есть или возможность отремонтировать колесо в случае неисправности, так как замена этого элемента тоже может обойтись дорого. В любом случае, при покупке тачки учитывайте ее качество, удобство и стоимость.