Обустройство дома с помощью ДПК - vip-garden
Время работы:
с 9.00 до 17.00 пн-пт
Прием заказов:
ежедневно с 9.00 до 22.00
svg image
Каталог

Обустройство дома с помощью ДПК

post image
03.09.2022

Обустройство загородного дома — непростая задача. Она требует не только продумывания и разработки дизайна, но и грамотного подбора материалов. Они должны быть долговечными, устойчивыми к влаге, перепадам температур. К таким изделиям относятся материалы из ДПК.

Терраса. Она не защищена от ветра, дождя, снега, поэтому важно возводить ее из качественных и надежных материалов. Доски из ДПК — то, что нужно. Они выдерживают любой температурный режим, способны прослужить долгую службу, долгое время сохраняют первозданный вид.

Терраса из ДПК

О характеристиках террасной доски из ДПК можно говорить долго, но главное — она отлично подходит для использования в сложных климатических условиях.

Чаще всего выбирают ее для возведения уличных построек, которые находятся под открытым небом, но сфера применения террасной доски этим не ограничивается.

Крыльцо. Владельцы многих домов понимают важность правильного выбора материала для ступеней. Обычное дерево в этой ситуации совсем не вариант. Уже через несколько оно станет гнить из-за высокой влажности, а со временем и вовсе деформируется или рассыпется. Ступени из ДПК — надежное и долговечное решение этой проблемы.

Зона у водоема, бассейна

Высокая влажность — главная причина деформации дерева, но вот ДПК не боится ни дождя, ни снега, ни даже резких температурных перепадов. Этот материал отличается высокой надежностью и долговечностью, устойчивостью к погодным сюрпризам.

Зона у водоема ДПК

Набережная или пирс

Причалы, набережные со спусками и подъемам могут иметь разные размеры. Вместе с тем оборудованы они должны быть таким образом, чтобы не было никакой опасности для человека.

Декинг позволяет выкладывать огромные площади и обеспечивает не только привлекательный вид территории, но и делает ее безопасной. Доска ДПК не скользкая, крепкая и очень надежная.

Кровля

В целях экономии пространства многие используют крышу как место отдыха. Так можно оборудовать любую площадку. Но вот если это сделать из досок ДПК, то и внешний вид будет безупречен, а конструкция будет максимально безопасной и прослужит не один десяток лет.

Ограждения и заборы

Заборы из ДПК прослужат не меньше, чем кирпичные. Они придают территории самобытности, натуральности. Выглядят такие конструкции стильно и современно. Особого ухода ограждения из этого материала не требуют. Этот вариант из категории “минимум проблем — максимум пользы”, поэтому владельцы загородных домов и отдают им предпочтение.

Фасад из ДПК

Если сравнивать его с деревом, то он способен прослужить существенно дольше. Этот материал не боится сложных погодных условий. Выглядит он как настоящее дерево. И еще – фасады из ДПК способны лучше удерживать тепло и улучшают шумоизоляцию. Соответственно, они экономят средства на отоплении и делают помещение более комфортным для отдыха.

Фасад из ДПК

Выбор для облицовки дома сайдинга из ДПК – правильный выбор. Он придаст строению эстетичности, защитит его от сюрпризов погоды.

Грядки из ДПК

Они позволяют выращивать овощи, фрукты на даче, загородном участке. Грядки из ДПК выглядят стильно, аккуратно. Им не страшны ни дождь, ни снег, они не подвергаются гниению. Использовать их можно круглый год. Это лучшее решение для обустройства клумб и других конструкций.

Грядки из ДПК

Вывод

Доска из ДПК может использоваться во всех сферах и отраслях. Это уникальный материал, который прослужит не один десяток лет. Срок службы его – от 35 лет. Стоимость выше, чем на дерево, но и характеристики их существенно отличаются. Декинг не боится влаги, не становится скользким после дождя и не теряет своей привлекательности долгие годы, поэтому, если вам важна не экономия, а качество, то лучше выбирать этот вариант для вашего участка или дома.